Арбитражный суд города Москвы поддержал решение УФАС по делу о нарушении законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России по делу о нарушении ООО «Медсервис» законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок. Как следует из материалов, ранее в Управление поступило обращение ГБУЗ МО «Лыткаринская городская больница» о включении сведений в отношении ООО «Медсервис» в реестр недобросовестных поставщиков, в связи с односторонним отказом от исполнения контракта.

По итогам рассмотрения дела Московским областным УФАС России было вынесено решение по делу о нарушении законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок, действия ООО «Медсервис» были признаны не соответствующими закону, сведения подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков. Не согласившись с указанным решением Московского областного УФАС России, ООО «Медсервис» обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «Медсервис» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.