УФАС области подозревает ООО «Олимпик» и ООО «Старт» в картельном сговоре на аукционе

Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ подозревает ООО «Олимпик» и ООО «Старт» в картельном сговоре при участии в торгах на выполнение ремонтных работ помещений для администрации подмосковных Мытищ, сообщается на сайте антимонопольного ведомства.

«Московским областным УФАС России выявлены признаки антиконкурентного соглашения между ООО «Олимпик» и ООО «Старт», реализация которого привела к поддержанию цен на электронных торгах, проводимых администрацией городского поселения Мытищи, на выполнение ремонтных работ», — говорится в сообщении.

В материале отмечается, что достигнутые соглашения между участниками позволили им выигрывать аукционы с минимальным снижением цены в 1% начальной (максимальной) цены контракта. По данному факту управлением возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Олимпик» и ООО «Старт» по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 федерального закона «О защите конкуренции».

Работа по выявлению картельных сговоров на торгах проводится Московским областным УФАС России на постоянной основе, уточняется в материале.