Арбитражный суд Московского округа поддержал решение Московского областного УФАС в отношении Администрации Люберец

Арбитражный суд Московского округа признал законным решение и предписание Московского областного УФАС России по делу о нарушении законодательства Российской Федерации в сфере порядка организации и проведения Администрацией городского поселения Люберцы Московской области  открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

Как следует из материалов дела, ранее в Управление поступила жалоба ЗАО УК «Капитал-Инвест» на действия (бездействия) Администрации в сфере порядка организации и проведении торгов.

Рассмотрев жалобу Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области вынесло решение и предписание о нарушении законодательства Российской Федерации при организации и проведении Администрацией открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, жалоба ЗАО УК «Капитал-Инвест» была признана обоснованной, а также были установлены иные нарушения порядка организации и проведения торгов. Не согласившись с указанным решением и предписанием Администрация обратилась в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал Администрации городского поселения Люберцы в удовлетворении требований. Суды апелляционной и кассационной инстанций поддержали позицию Арбитражного суда города Москвы, и подтвердили законность и обоснованность решения и предписания Московского областного УФАС России.