Областное УФАС оштрафовало МОЭСК на 100 тыс. рублей за неприсоединение к сетям

Московское областное управления ФАС оштрафовало ПАО «МОЭСК» на 100 тысяч рублей за нарушение правил технологического присоединения к электросетям, сообщается на сайте управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

«Московским областным УФАС вынесено еще одно постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении, возбужденному в отношении ПАО «МОЭСК» за нарушение правил технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям на сумму 100 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Ранее в адрес ведомства поступило заявление от жителя Раменского района с жалобой на действия МОЭСКа в части невыполнения мероприятий по осуществлению технологического присоединения к электрическим сетям в установленный срок, поясняется в материале.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении был установлен факт нарушения ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» правил технологического присоединения, ответственность за данное нарушение предусмотрена частью 1 статьи 9.21 КоАП РФ, уточняется на сайте.