В Ногинском районе выявили сговор на торгах по поставке оборудования для детсада

Картельный сговор на торгах на поставку, сборку и установку оборудования для комплектации детского сада на 180 мест в Ногинском районе выявили сотрудники Московского областного управления Федеральной антимонопольной службы.

Как говорится в сообщении официального сайта ведомства, «выявлены признаки картельного сговора между ООО «Медпоставка» и ООО «Комплексное снабжение», реализация которого привела к поддержанию цен на электронных торгах на поставку, сборку и установку оборудования для комплектации детского сад на 180 мест, проводимых для нужд администрации Ногинского муниципального района».

Вышеназванные фирмы обменивались информацией и использовали единую инфраструктуру при подаче заявок и ценовых предложений, что позволило им выигрывать аукционы с минимальным снижением цены в 1 процент начальной (максимальной) цены контракта, уточняется в информации.

В отношении ООО «Медпоставка» и ООО «Комплексное снабжение» возбуждено дело по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции».