Областное УФАС оштрафовало "Оборонэнерго" на 100 тыс. рублей за нарушение закона

Московское областное УФАС оштрафовало АО “Оборонэнерго” на 100 тысяч рублей за нарушения сроков присоединения клиентов к электрическим сетям в Одинцовском районе, сообщается на сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

"Московским областным УФАС России вынесено постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении, возбужденному в отношении АО “Оборонэнерго”, на сумму 100 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Ранее в адрес ведомства поступило заявление жительницы деревни Чапаевка Одинцовского района с жалобой на действия АО “Оборонэнерго” в части невыполнения мероприятий по осуществлению технологического присоединения к электрическим сетям в срок, установленный правилами, поясняется в материале.

По результатам рассмотрения указанного заявления установлено, что АО “Оборонэнерго” нарушило правила технологического присоединения энергопринимающих устройств ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 9.21 КоАП РФ, заключается в сообщении.