Антимонопольная служба привлекла администрацию г.о. Домодедово к ответственности

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным постановление Московского областного УФАС России об административном правонарушении Администрации городского округа Домодедово Московской области. Ранее Московским областным УФАС России было вынесено решение о нарушении Администрацией городского округа Домодедово порядка организации и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

Ранее в Управление поступила жалоба ООО «Август ЖКХ» о нарушении администрацией процедуры торгов, выразившимся в неправомерном отказе обществу в допуске к участию в конкурсе на право заключения договора управления многоквартирным жилым домом. По итогам рассмотрения жалобы Московское областное УФАС Росси признало жалобу ООО «Август ЖКХ» обоснованной и выдало администрации обязательное для исполнения предписание. Также Управление вынесло решение и постановление о привлечении администрации к административной ответственности и назначении административного штрафа в размере 30 000 рублей.

На основании указанного решения, Управление вынесло постановление о привлечении Администрации к административной ответственности в виде штраф в размере 30 000 рублей. Не согласившись с указанным постановлением, Администрация обратилась в суд.

Арбитражный суд города Москвы и Девятый арбитражный суд отказал Администрации в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России.