Администрация Мытищ нарушила правила проведения торгов

© Фотобанк МО, Александр Кожохин

РИАМО - 21 июн. Московское областное УФАС выявило в действиях администрации подмосковных Мытищ нарушения порядка организации и проведения торгов, сообщается на сайте управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Комиссия ведомства рассмотрела жалобу ООО УО «Максимум» на действия администрации городского округа Мытищи при организации и проведении торгов. Согласно доводу жалобы, администрация неправомерно отклонила предложение фирмы по общей стоимости дополнительных работ и услуг, поскольку оно превышало установленную конкурсной документацией общую стоимость данных услуг, отмечается в материале.

«Московское областное УФАС не установило обстоятельств, подтверждающих нарушение порядка проведения торгов и признало жалобу заявителя необоснованной. Вместе с тем управление установило иные нарушения администрацией порядка организации торгов в части установления в конкурсной документации ограничения стоимости дополнительных работ и услуг, предлагаемой претендентами на участие в конкурсе», - говорится в сообщении.