ООО «СК Гарант» внесли в список недобросовестных поставщиков Подмосковья

Арбитражный суд поддержал решение Московского областного УФАС о внесении сведений в отношении ООО «СК Гарант» в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

«Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России по делу о нарушении ООО «СК Гарант» закона о контрактной системе в сфере закупок», – говорится вы сообщении.

Ранее в ведомство поступило обращение от средней общеобразовательной школы № 1 о включении сведений в отношении ООО «СК Гарант» в реестр недобросовестных поставщиков из-за одностороннего отказа от исполнения контракта на выполнение работ по ремонту МБОУ «СОШ № 1», отмечается в материале.

В ходе рассмотрения обращения, УФАС вынесло решение о нарушении ООО «СК Гарант» закона о контрактной системе в сфере закупок, действия обществом были признаны не соответствующими закону, сведения в отношении ООО «СК Гарант» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков. Не согласившись с указанным решением, общество обратилось в суд, поясняется в сообщении.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «СК Гарант» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС, заключается на сайте.