Суд поддержал решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «ЭСКАЛАДА» в реестр недобросовестных поставщиков

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России по делу о нарушении  ООО «ЭСКАЛАДА» закона о контрактной системе в сфере закупок.

Ранее в Управление поступило обращение от ФКУЗ «Санаторий «Озеро Долгое» МВД России» о включении сведений в отношении ООО «ЭСКАЛАДА» в реестр недобросовестных поставщиков, по факту одностороннего расторжения контракта на поставку и монтажа секций ограждения забора.

В ходе рассмотрения обращения, Московское областное УФАС России вынесло решение о нарушении ООО «ЭСКАЛАДА» закона о контрактной системе в сфере закупок, действия Общества были признаны не соответствующими закону, сведения в отношении ООО «ЭСКАЛАДА» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков. Не согласившись с указанным решением Общество обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «ЭСКАЛАДА» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.