УФАС региона признало жалобу компании на действия закупочной комиссии необоснованной

Московское областное УФАС России признало жалобу ООО "Строительно-монтажное управление Элстрой" на действия закупочной комиссии необоснованной, сообщается на сайте антимонопольного ведомства.

В материале отмечается, что 2 ноября комиссия Московского областного УФАС России рассмотрела жалобу ООО "Строительно-монтажное управление Элстрой" на действия комиссии по осуществлению закупок администрации сельского поселения Медвежье-Озерское Щелковского района. Согласно доводам фирмы, заказчик необоснованно отказал в допуске к участию в аукционе.

"Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы и изучив представленные доказательства, комиссия Московского областного УФАС России пришла к выводу о правомерности действий комиссии заказчика при отказе ООО "Строительно-монтажное управление Элстрой" в допуске к участию в электронном аукционе и признала жалобу заявителя необоснованной", - говорится в сообщении.

Как уточняется на сайте, в ходе рассмотрения жалобы установлено, что основанием для отказа в допуске послужило не указание обществом в заявке значения, соответствующего требованиям документации об аукционе по товару “Смеси бетонные”.