Областное УФАС выявило нарушение на аукционе по использованию ПО в Домодедове

В подмосковном Домодедове муниципальные заказчики нарушили порядок проведения электронного аукциона на использование программного обеспечения (ПО) «Контур-Фокус», сообщает сайт управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Московское областное УФАС рассмотрело жалобу ООО «Центр сопровождения контрактов» на действия МКУ городского округа Домодедово «Управление информационного и технического обеспечения» и МКУ «Дирекция единого заказчика» города Домодедово при проведении электронного аукциона на предоставление права (лицензии) на использование ПО «Контур-Фокус», отмечается в материале. 

«Согласно доводу жалобы, учреждения неправомерно отказали обществу в допуске к участию в электронном аукционе. В ходе рассмотрения жалобы управление установило, что заявка ООО "Центр сопровождения контрактов" была отклонена неправомерно, и признало жалобу общества обоснованной, действия учреждений признаны не соответствующими закону о контрактной системе в сфере закупок», – говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения жалобы Московское областное УФАС выдало МКУ городского округа Домодедово «Управление информационного и технического обеспечения» и МКУ «Дирекция единого заказчика» города Домодедово обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений, заключается в сообщении.