Арбитражный суд города Москвы поддержал постановление Московского областного УФАС России о наложении штрафа в размере более 900000 рублей в отношении ООО «Внештрейдсервис»

Арбитражный суд города Москвы признал законным постановление Московского областного УФАС России по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Внештрейдсервис».

Ранее Московское областное УФАС России признало ООО «Внештрейдсервис» нарушившим пункт 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции в части заключения устных картельных соглашений, реализация которых привела к поддержанию цен на электронных аукционах.

На основании указанного решения было вынесено постановление о привлечении ООО «Внештрейдсервис» к административной ответственности и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 959960 рублей. Не согласившись с указанным  постановлением Московского областного УФАС России Общество обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказали ООО «Внештрейдсервис» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России.