Порядок проведения аукциона на работы по ремонту дорог нарушили в Чехове

Московское областное УФАС выявило нарушения при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия в городском округе Чехов, сообщается на сайте управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Московское областное УФАС рассмотрело жалобу ООО «Профит-плюс» на действия управления ЖКХ администрации городского округа Чехов и МКУ «Центр конкурентных закупок» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту твердых покрытий из асфальтобетона. Согласно доводу жалобы, учреждение неправомерно отказало обществу в допуске к участию в электронном аукционе.

«В ходе рассмотрения жалобы управление установило, что заявка ООО «Профит-плюс» была отклонена неправомерно, и признало жалобу общества обоснованной, действия предприятия признаны не соответствующими закону о контрактной системе в сфере закупок», – говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения жалобы ведомство выдало учреждениям обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений.