Арбитражный суд поддержал решение Московского областного УФАС России о нарушении АО «СУ № 1» закона о контрактной системе в сфере закупок

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России по делу о нарушении АО «СУ № 1» закона о контрактной системе в сфере закупок. Ранее в Управление поступило обращение от ФГУП «Администрация аэропорта Домодедово» о включении сведений в отношении АО «СУ № 1» в реестр недобросовестных поставщиков, по факту одностороннего расторжения контракта на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Реконструкция взлетно-посадочной полосы №1, рулежных дорожек и мест стоянки самолетов в аэропорту «Домодедово».

В ходе рассмотрения обращения, Московское областное УФАС России вынесло решение о нарушении АО «СУ № 1» закона о контрактной системе в сфере закупок, действия Общества были признаны не соответствующими закону, сведения в отношении АО «СУ № 1» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков. Не согласившись с указанным решением Общество обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал АО «СУ № 1» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

 

Примечание:

Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ