Апелляционная инстанция поддержала решение Московского областного УФАС России по жалобе ООО «ОртоЛогистик» о нарушении закона о закупках

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение Московского областного УФАС России по жалобе ООО «ОртоЛогистик» о нарушении закона о контрактной системе в сфере закупок.

Ранее в Управление поступила жалоба ООО «ОртоЛогистик», содержащая информацию о признаках нарушения, в действиях Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации при проведении электронного аукциона на поставку средств реабилитации инвалидов в 2016 году, выразившиеся в принятии необоснованного отказа от заключения контракта.

По итогам рассмотрения жалобы, Московское областное УФАС России признало жалобу Общества необоснованной. Не согласившись с указанным решением Общество обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы и Девятый арбитражный апелляционный суд отказали ООО «ОртоЛогистик» в удовлетворении требований и подтвердили законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.