УФАС Подмосковья выявило картель на торгах для нужд администрации Домодедова

Московское областное УФАС возбудило дело по факту картельного сговора на торгах, проводимых администрацией городского округа Домодедово, сообщается на сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

«Московское областное УФАС выявило признаки антиконкурентного соглашения, заключенного между ООО ГК «Забава», ООО «Золотой теленок» и индивидуальным предпринимателем с целью поддержания цены в электронном аукционе на выполнение работ по устройству резинового покрытия на детской игровой площадке для нужд администрации городского округа Домодедово», – говорится в сообщении.

В ходе проведения электронного аукциона указанные участники отказались от конкурентной борьбы, вследствие чего снижение начальной максимальной цены контракта составило лишь 3%.

По данному факту возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО ГК «Забава», ООО «Золотой теленок» и индивидуального предпринимателя по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции».