Администрация Старой Купавны нарушила порядок проведения торгов по отбору управкомпании

Жалоба на действия администрации Старой Купавны при организации и проведении торгов по отбору управляющей организации признана обоснованной, сообщает пресс-служба УФАС России по Московской области.

Как поясняется в материале, 13 ноября комиссия Московского областного УФАС России рассмотрела жалобу ООО «ПИК-Комфорт» на действия администрации города Старая Купавна Московской области при организации и проведении торгов по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами.

Согласно доводам жалобы, администрацией не определены объем и периодичность выполнения обязательных и дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, уточняется в материале.

«Выслушав доводы заявителя и изучив представленные доказательства, управление установило обстоятельства, подтверждающие нарушение порядка организации торгов, признала жалобу ООО «ПИК-Комфорт» обоснованной и выдала администрации обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений», – отмечается в сообщении.

Тэги