УФАС Подмосковья выявила нарушение порядка проведения аукциона в Бронницах

Московское УФАС выявило в Бронницах нарушение порядка проведения конкурса на организацию питания детей в детском саду, нарушителю выдано обязательное для исполнения предписание, сообщает РИАМО со ссылкой на сайт Управления федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Как уточняется в материале, московское областное УФАС рассмотрело жалобу ООО «Линия вкуса» на действия муниципального учреждения «Управление единого заказчика города Бронницы» при проведении открытого конкурса с ограниченным участием на оказание услуг по организации питания для воспитанников детского сада «Сказка».

«По мнению общества, учреждение в документации конкурса установило порядок оценки заявок участников закупки в нарушение норм закона о контрактной системе. Управление пришло к выводу о неправомерности действий муниципального учреждения «Управление единого заказчика города Бронницы» и признало жалобу ООО «Линия вкуса» обоснованной», – говорится в сообщении.

Также ведомство выдало муниципальному учреждению «Управление единого заказчика города Бронницы» обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений, отмечается в публикации.