В Истре нарушили порядок проведения электронного аукциона на поставку продуктов питания

Московское областное УФАС России признало обоснованной жалобу ООО «Инвест-Гарант» на действия детского сада и Центра закупок при проведении электронного аукциона на комплексную поставку продуктов питания, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается в материале, Московское областное УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Инвест-Гарант» на действия муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 16 общеразвивающего вида в Истре и муниципального казенного учреждения «Центр закупок» при проведении электронного аукциона на комплексную поставку продуктов питания.

Согласно доводу жалобы, заказчик установил неправомерные требования к товарам, поясняется в материале.

«Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, управление пришло к выводу о неправомерности действий детского сада № 16 и МКУ «Центр закупок» и признало жалобу ООО «Инвест-Гарант» частично обоснованной», – говорится в сообщении.

Также областное УФАС России выдало детскому саду № 16 и Центру закупок обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.