Суд поддержал решение областного УФАС по делу о штрафе в размере 495 тыс. рублей в отношении ООО «ЛРКБХ»

Арбитражный суд Московской области признал законным постановление Московского областного УФАС России о привлечении к административной ответственности ООО «Луховицкое районное коммунально-бытовое хозяйство» (ООО «ЛРКБХ») за нарушение антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба областного УФАС.

Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении послужило решение Московского областного УФАС России, на основании которого ООО «ЛРКБХ» признано нарушившим ст. 16 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» путем заключения устного соглашения, направленного на устранение ООО «ЭкоСервис» с рынка вывоза и утилизации твердых бытовых отходов, поясняется в материале.

В нем уточняется, что на основании указанного решения было вынесено постановление о привлечении ООО «ЛРКБХ» к административной ответственности и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 495 040 рублей.

Не согласившись с указанным постановлением, общество обратилось в суд, уточнили в пресс-службе.

«Арбитражный суд Московской области отказал ООО «ЛРКБХ» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России», – говорится в сообщении.