Областной онкологический диспансер в Балашихе нарушил порядок проведения конкурса

Московский областной онкологический диспансер, находящийся в Балашихе, нарушил порядок проведения торгов, установив завышенные требования к товарам участников и выбрав неверный способ определения поставщика, организации было выдано предписание, сообщает пресс-служба управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Московской области.

Ведомство рассмотрело жалобу ООО «Водолей» на действия Московского областного онкологического диспансера при проведении открытого конкурса на оказание услуг по техническому обслуживанию и эксплуатационным расходам зданий и помещений учреждения, поясняется в материале. 

По мнению общества, диспансер в документации конкурса установил завышенные требования к товарам участников, а также выбрал неверный способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя), нарушив при этом закон о контрактной системе.

«Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, управление пришло к выводу о неправомерности действий диспансера и признало жалобу ООО «Водолей» обоснованной», – говорится в сообщении.

Также Московское областное УФАС России выдало Московскому областному онкологическому диспансеру обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений, уточняется в пресс-релизе.