Областное УФАС подозревает «МГФМ» и «Комплекс» в картельном сговоре на торгах в Красногорске

Фирмы «МГФМ» и «Комплекс» подозреваются в картельном сговоре при участии в торгах, проводимых администрацией поселения Нахабино городского округа Красногорск, сообщает РИАМО со ссылкой на сайт Управления федеральной антимонопольной службы по Московской области.

«Московское областное УФАС выявило признаки антиконкурентного соглашения, заключенного между ООО «МГФМ» и ООО «Комплекс» с целью поддержания цен на торгах, проводимых администрацией городского поселения Нахабино, на комплексное благоустройство дворовых территорий и на проектирование набережной озера «Торфяное», – говорится в сообщении.

В ходе торгов общества отказались от конкурентной борьбы – они подали по одному ценовому предложению с незначительным снижением цены, что привело к завышенной сумме контрактов, уточняется в статье.

По данному факту управлением возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «МГФМ» и ООО «Комплекс» по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 федерального закона «О защите конкуренции», отмечается в публикации.