УФАС Подмосковья выявило сговор на торгах, организованных Московским областным архивным центром

Участники электронных торгов, проводимых ГБУ МО «Московский областной архивный центр», подозреваются в картельном сговоре, сообщается на сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Московским областным УФАС выявлены признаки картельного сговора между ООО «ДИМИ-ЦЕНТР» и ООО «БизнесСкан», реализация которого привела к поддержанию цен на выполнение работ по ремонту оборудования (съемочной камеры для микрофильмирования) и на поставку фотопленки для микрофильмирования для нужд ГБУ МО «Московский областной архивный центр».

«ООО «ДИМИ-ЦЕНТР» и ООО «БизнесСкан» действовали в интересах друг друга: обменивались информацией и использовали единую инфраструктуру при подаче заявок и ценовых предложений, что позволило им выигрывать аукционы с минимальным снижением цены в 1% начальной (максимальной) цены контракта», – говорится в сообщении.

По данным фактам управлением возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции».