В Королеве нарушили правила конкурса по выбору управляющей компании

Администрация Королева допустила нарушения при организации и проведении торгов на право заключения договора управления многоквартирными домами, сообщает РИАМО в Королеве на сайте управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Как уточняется в сообщении, согласно доводу жалобы ООО «ПИК-Комфорт» на действия администрации городского округа Королев, в конкурсной документации установлены единые перечни обязательных и дополнительных работ и услуг на все многоквартирные дома (12 штук), при этом многоквартирные дома различны по характеристикам, имеют разное количество квартир, подъездов. По мнению общества, указанные перечни должны быть составлены в отношении каждого многоквартирного дома отдельно.

«Выслушав доводы заявителя и изучив представленные доказательства, комиссия Московского областного УФАС установила обстоятельства, подтверждающие нарушение порядка организации торгов, и признала жалобу ООО «ПИК-Комфорт» обоснованной», – говорится в материале.

Антимонопольное ведомство выдало администрации обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений, отмечается в статье.