Областное УФАС подготовит рейтинг центральных органов исполнительной власти в регионе

В Подмосковье планируется подготовить рейтинг центральных органов исполнительной власти субъекта по реализации государственной политики в сфере развития конкуренции, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя руководителя управления ФАС России по Московской области Сергея Муравьева.

«Рейтинг органов самоуправления – это вещь для России обычная. Я не слышал, чтобы публиковались рейтинги непосредственно центральных органов исполнительной власти субъектов. Сейчас у нас в конкурентной политике достигнута договоренность, что мы даем всю информацию о нарушениях, которые мы выявляем. Более того, мы будем вместе этот рейтинг готовить, потом, наверное, его через какое-то время опубликуем. По крайней мере проект такой сейчас есть», – сказал Муравьев в ходе пресс-конференции в РИАМО.

Он добавил, что перед Московским областным УФАС до 2020 года стоит задача помочь достижению трех основных целей: роста экономики, повышения экономической эффективности и удовлетворения потребностей потребителей за счет расширения ассортимента товаров.