Нарушения на аукционе по обслуживанию жилого дома допустили в Серпухове

Московское областное УФАС рассмотрело жалобу ООО «Новострой» на действия МУП «Жилищник» и МКУ «Управление муниципального заказа администрации городского округа Серпухов» и выявило нарушения на проводимых торгах, сообщает сайт управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Согласно доводам жалобы, конкурсная документация на выполнение комплекса работ по техническому обслуживанию инженерного оборудования, конструктивных элементов в многоквартирных домах, а также текущему ремонту по плану работ, аварийно-диспетчерскому обслуживанию домов, находящихся в управлении МУП «Жилищник», не соответствует требованиям закона о контрактной системе, поясняется в материале. 

«Изучив представленные доказательства, управление пришло к выводу о неправомерности действий организаторов торгов и признало жалобу ООО «Новострой» обоснованной», – говорится в сообщении.

Также антимонопольное ведомство выдало МУП «Жилищник» и МКУ «Управление муниципального заказа администрации городского округа Серпухов» обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений, заключается в сообщении.