Суд поддержал решение УФАС Подмосковья в отношении ООО «Проект-Сити»

Арбитражный суд поддержал решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «Проект-Сити» в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы Московской области.

«Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «Проект-Сити» в реестр недобросовестных поставщиков», – говорится в сообщении.

Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение от Администрации городского округа Котельники Московской области о внесении сведений в отношении ООО «Проект-Сити» в реестр недобросовестных поставщиков вследствие уклонения от заключения контракта на поставка автономных дымовых пожарных извещателей для оснащения помещений, в которых проживают семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе многодетные семьи.

По результатам рассмотрения обращения Управлением вынесено решение о нарушении Обществом Закона о контрактной системе, действия ООО «Проект-Сити» были признаны не соответствующими закону, сведения подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, Общество обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «Проект-Сити» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.