Две сети ресторанов снизят цены на продукцию в трех аэропортах Московского авиаузла

В аэропортах Московского авиаузла сети ресторанов Burger King и «Му-Му» снизят цены на продукцию, в частности, это касается таких воздушных гаваней, как «Домодедово», «Шереметьево» и «Жуковский», сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя руководителя Московского областного УФАС России Дмитрия Стрельникова. 

Ранее УФАС Подмосковья признало ООО «Бургер Рус», нарушившим закон при установлении цен на услуги общественного питания в международном аэропорту Домодедово. В ходе рассмотрения дела, возбужденного в отношении предприятия, выяснилось, что стоимость услуг в ресторане, расположенного на территории аэропорта, превышает стоимость, установленную в ресторанах компании на территории Москвы и Московской области. Также компанией, нарушившей антимонопольное законодательство при установлении цен в аэропортах, расположенных на территории Московской области, стала сеть кафе «Му-Му», напоминает информагентство. 

«Владельцы ресторанов Burger King заявили о своей готовности снизить цены, понимая социальную значимость, ответственность вопроса. В настоящее время в управление поступили сведения о намерениях снижения», – сказал Стрельников на пресс-конференции в РИАМО. 

Он добавил, что сеть Burger King предлагает снизить стоимость продуктов до ценового уровня, установленного в других ресторанах Московской области. 

«На сегодняшний день мы также располагаем сведениями, что сеть ресторанов «Му-Му» уже на стадии проведения расследования ввела некий минимальный набор блюд и напитков, позволяющих посетителям сделать выбор либо в отношении менее дорогого сета пообедать, либо выбрать что-то более подходящее для него, но уже по другой стоимости. Также компания не так давно <...> предложила снизить цены по всем категориям, используемым в меню линейкам: это и завтраки, и салаты, и горячие блюда, и гарниры, и холодные напитки», – добавил Стрельников. 

Он подчеркнул, что снижение цен по всем категориям блюд является достойным шагом. 

«Также хотелось бы отметить, что в ходе проверки было уставлено, что кофейнями «Шоколадница» по итогам прошлых антимонопольных расследований <...> было разработано и введено в действие экспресс-меню. <...> На сегодняшний день компания говорит, что есть возможность пересмотреть данные позиции, дополнив их», – отметил Стрельников.