Областное УФАС включило ООО «Портленд» в реестр недобросовестных поставщиков

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении  ООО «Портленд» в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Ранее в ведомство поступило обращение от ГБУ МО «Мосавтодор» о внесении сведений в отношении ООО «Портленд» в реестр недобросовестных поставщиков по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на поставку автомобиля «Электротехническая лаборатория», напомнили в пресс-службе. 

«По результатам рассмотрения обращения УФАС вынесло решение о нарушении обществом закона о контрактной системе. Действия ООО «Портленд» были признаны не соответствующими закону, а сведения – подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков. Не согласившись с указанным решением, общество обратилось в суд», – говорится в сообщении.

Девятый арбитражный апелляционный суд отказал ООО «Портленд» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения областного антимонопольного органа, заключается в материале.