Областное УФАС внесло ООО «ВПК Строй» в реестр недобросовестных поставщиков

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС о внесении сведений в отношении ООО «ВПК Строй» в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Ранее в антимонопольное ведомство поступило обращение от ГКУ «Дирекция единого заказчика министерства здравоохранения Московской области» о внесении сведений в отношении ООО «ВПК Строй» в реестр недобросовестных поставщиков по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на выполнение работ по капитальному ремонту ГБУЗ МО «Протвинская городская больница», поясняется в материале. 

«По результатам рассмотрения обращения было вынесено решение о нарушении ООО «ВПК Строй» закона о контрактной системе. Действия общества были признаны не соответствующими закону, а сведения – подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков. Не согласившись с указанным решением, компания обратилась в суд», – говорится в сообщении.

Арбитражный суд Москвы отказал обществу в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения областного антимонопольного органа, заключается в пресс-релизе.