Суд поддержал решение областного УФАС о внесении сведений в отношении ООО «Типография «Новая Астея»

Арбитражный суд Московского округа признал законным решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «Типография «Новая Астея» в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба ведомства.

«Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение от Управления делами губернатора Московской области и правительства Московской области о внесении сведений в отношении ООО «Типография «Новая Астея» в реестр недобросовестных поставщиков по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на поставку бланков благодарностей, грамот», – говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения обращения Московским областным УФАС России было вынесено решение о нарушении Обществом Закона о контрактной системе, действия ООО «Типография «Новая Астея» были признаны не соответствующими закону, сведения подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, Общество обратилось в суд.

Арбитражный суд Московского округа отказал ООО «Типография «Новая Астея» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России, заключается в материале.