Областное УФАС внесло ООО «АСУС» в реестр недобросовестных поставщиков

Арбитражный суд Москвы признал законным решение Московского областного УФАС о внесении сведений в отношении ООО «АСУС» в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Ранее в ведомство поступило обращение от ГКУ «Дирекция единого заказчика Министерства здравоохранения Московской области» о внесении сведений в отношении ООО «АСУС» в реестр недобросовестных поставщиков по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на выполнение работ по капитальному ремонту внутренних помещений ГБУЗ МО «Красногорская городская больница № 1».

«По результатам рассмотрения обращения УФАС вынесло решение о нарушении обществом закона о контрактной системе. Действия ООО «АСУС» были признаны не соответствующими закону, а сведения – подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков. Не согласившись с указанным решением, общество обратилось в суд», – говорится в сообщении.

Арбитражный суд столицы отказал ООО «АСУС» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения областного антимонопольного органа.