Суд поддержал решение УФАС Подмосковья о внесении ООО «Электроспецмонтаж» в реестр ненадежных поставщиков

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «Электроспецмонтаж» в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба областного управления антимонопольного ведомства.

Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение от Федерального казенного учреждения «Войсковая часть 68542» о внесении сведений в отношении ООО «Электроспецмонтаж» в реестр недобросовестных поставщиков по факту уклонения от заключения контракта на выполнение комплексного капитального ремонта гостиницы-общежития, поясняется в материале.

В нем дополняется, что по результатам рассмотрения обращения управлением ФАС вынесено решение о нарушении компанией закона о контрактной системе, действия ООО «Электроспецмонтаж» были признаны не соответствующими закону, сведения подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, компания обратилась в суд, уточнили в пресс-службе.

«Девятый арбитражный апелляционный суд отказал ООО «Электроспецмонтаж» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России», – заключается в сообщении.