ООО "Юникс" не включили в реестр недобросовестных поставщиков

Управление ФАС Подмосковья не стало включать ООО “Юникс” в реестр недобросовестных поставщиков по требованию ГБУ МО "Управление материально-технического, транспортного и санаторного обеспечения", говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Ранее в управление поступило обращение ГБУ МО "Управление материально-технического, транспортного и санаторного обеспечения" о внесении сведений в отношении ООО “Юникс” в реестр недобросовестных поставщиков по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту систем тепло-водоснабжения и водоотведения в административном здании.

"Ведомство вынесло решение о нарушении учреждением закона о контрактной системе, выразившемся в нарушении процедуры расторжения контракта в одностороннем порядке, и признало сведения в отношении ООО “Юникс” не подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков", - отмечается в материале.

Не согласившись с указанным решением, ГБУ МО "Управление материально-технического, транспортного и санаторного обеспечения" обратилось в суд.

Арбитражный суд Москвы отказал учреждению в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС.