В Доме Правительства Московской области состоялся внеплановый семинар для сотрудников территориальных органов ФАС России

Доме Правительства Московской области при поддержке управления по борьбе с картелями ФАС России и Московского областного УФАС России, состоялся внеплановый семинар для сотрудников отделов по борьбе с картелями территориальных органов ФАС России. Темой семинара в очередной раз стал порядок проведения внеплановых выездных проверок и получение электронных доказательств. На семинаре присутствовали сотрудники вновь созданных отделов по борьбе с картелями из Московского областного, Нижегородского, Новосибирского, Ростовского, Санкт-Петербургского, Свердловского, Ставропольского и Хабаровского УФАС России.

Перед слушателями выступили заместитель начальника управления по борьбе с картелями ФАС России Мухамед Хамуков, заместитель руководителя Московского областного УФАС России Кирилл  Иванюженко, начальник отдела анализа правоприменительной практики и методологии управления по борьбе с картелями ФАС России Екатерина Конопкина, начальник отдела цифровых расследований управления по борьбе с картелями ФАС России Фатима Кониева, начальник контрольно-аналитического отдела ФБУ ИТЦ ФАС России
Павел Воробьев.

На семинаре были охвачены самые главные и насущные вопросы проведения внеплановых выездных проверок, сбора и анализа полученных доказательств, а также разъяснены технические аспекты получения электронных доказательств.

 Проведены обучающие занятия по использованию перезаписывающей техники при копировании информации с компьютеров проверяемых лиц, а также по обращению со считывающими устройствами и программным обеспечением.

Прозвучало много вопросов о нестандартных случаях, возникающих в ходе проведения выездных проверок. На все вопросы были получены развернутые и обстоятельные ответы с примерами и вариантными их решения.

В рамках семинара сотрудникам территориальных органов ФАС России вручили технические устройства для проведения внеплановых выездных проверок.

Данный семинар и технические средства усилят вновь созданные отделы по борьбе с картелями в Федеральных округах России и выведут их работу на более качественный и эффективный уровень проведения внеплановых выездных проверок.