В Солнечногорске допустили нарушения при проведении торгов на право заключения договора управления многоквартирным домом

Московское областное УФАС России рассмотрело жалобу ООО «УК «Симфорус» на действия Администрации городского округа Солнечногорск Московской области при организации и проведении торгов на право заключения договора управления многоквартирным домом.

Согласно доводу жалобы в нарушение пункта 73 Правил проведения конкурса Администрация не вернула заявителю денежные средства, внесенные им в качестве задатка для участия в торгах.

Выслушав позицию лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, Комиссия Московского областного УФАС России установила обстоятельства, подтверждающие нарушение порядка проведения торгов, признала жалобу обоснованной.

Администрации городского округа Солнечногорск Московской области выдано обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений путем возвращения денежных средств, внесенных претендентами в качестве задатка для участия в торгах.