Арбитражный суд города Москвы поддержал решение и предписание Управления о нарушении ГБУЗ МО «Видновская районная клиническая больница» Закона о контрактной системе

Арбитражный суд города Москвы признал законными решение и предписание Московского областного УФАС России по делу о нарушении ГБУЗ МО «Видновская районная клиническая больница» Закона о контрактной системе (дело № А40-192611/2019).

Ранее в Управление поступила жалоба Индивидуального предпринимателя на действия Больницы при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения электронного аукциона на изготовление и поставку форм учета и лечебного процесса врачебной практики.

По результатам рассмотрения, Управление признало жалобу Индивидуального предпринимателя обоснованной и выдало ГБУЗ МО «Видновская районная клиническая больница» обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.

Не согласившись с указанными решением и предписанием, ГБУЗ МО «Видновская районная клиническая больница» обратолсь в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ГБУЗ МО «Видновская районная клиническая больница» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Московского областного УФАС России.

Примечание: Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».