Московское областное УФАС России рассмотрит вопрос о привлечении к административной ответственности Министра образования Московской области

Московское областное УФАС России рассмотрит вопрос о привлечении Министра образования Московской области к административной ответственности по факту непредставления документов и сведений, необходимых для рассмотрения жалобы на нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе (ч. 6 ст. 19.8 КоАП).

Поводом к разбирательству послужила жалоба гражданина Московской области о размещении на «Школьном портале» рекламы, что противоречит требованиям законодательства Российской Федерации о рекламе, так как любое размещение рекламы в школьных дневниках запрещено (ч. 10 ст. 5 Федерального закона «О рекламе»).

В целях проверки фактов, указанных в обращении, в Министерство образования Московской области направлен запрос о предоставлении информации, обосновывающей причины размещения рекламы на «Школьном портале».

В установленный срок Министерство образования Московской области не представило информацию, необходимую для проверки доводов жалобы.