Жалоба на действия Администрации городского округа Молодежный при организации и проведении торгов по реализации муниципального имущества признана обоснованной

Комиссия Московского областного УФАС России рассмотрела жалобу гражданина Российской Федерации на действия Администрации городского округа Молодежный Московской области при организации и проведении торгов реализации имущества, находящегося в собственности Администрации.

Согласно доводу жалобы Администрация, разместив извещение о проведении торгов 07.11.2019 на сайте www.torgi.gov.ru, установила срок подачи заявок на участие в торгах – до 05.11.2019, что нарушает требования Закона о приватизации государственного и муниципального имущества.

Выслушав позицию лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и осмотрев страницу торгов на сайте www.torgi.gov.ru, Комиссия Московского областного УФАС России установила обстоятельства, подтверждающие нарушение порядка организации торгов, признала жалобу обоснованной.

Администрацией указанные торги отменены, в связи с чем оснований для выдачи обязательного для исполнения предписания не имеется.