Арбитражный суд города Москвы признал законным постановление Управления о привлечении ООО «О`КЕЙ» к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей

Арбитражный суд города Москвы признал законным постановление Московского областного УФАС России о привлечении ООО «О`КЕЙ» к административной ответственности за невыполнение в установленный срок предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства Российской Федерации (дело № А40-279359/2019).

Ранее Управлением по итогам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства было принято решение о признании в действиях ООО «О`КЕЙ» нарушения Закона о торговле, выразившегося в навязывании контрагенту невыгодных условий поставки продовольственных товаров и создания препятствий для доступа на товарный рынок и выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства Российской Федерации.

Согласно предписанию, Обществу надлежало представить в Управление документальные подтверждения исполнения предписания в трехдневный срок после устранения нарушения.

В связи с неисполнением предписания Управление вынесло постановление о привлечении ООО «О`КЕЙ» к административной ответственности в виде штрафа на 150 тыс. рублей.

Не согласившись с указанным постановлением, Общество обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «О`КЕЙ» в удовлетворении требований и подтвердил законность постановления Московского областного УФАС России.

Файлы для скачивания

shtraf1.png
Тип файла: png
Размер файла: 0.05 МБ