Арбитражный суд Московской области признал законным постановление Управления о привлечении ООО «СоюзАГРО» к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей

Арбитражный суд Московской области признал законным постановление Московского областного УФАС России о привлечении ООО «СоюзАГРО» к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства (дело № А41-77434/2019).

Ранее Управлением по итогам рассмотрения дела было принято решение о признании в действиях ООО «СоюзАГРО» нарушения антимонопольного законодательства, выразившегося во введении в заблуждение участников долевого строительства МКД в отношении площадей квартир, а также условий их приобретения в многоквартирном доме; выдано обязательное для исполнения предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

На основании указанного решения Управление вынесло постановление о привлечении ООО «СоюзАГРО» к административной ответственности в виде штрафа на 100 тыс. рублей.

Не согласившись с указанным постановлением, Общество обратилось в суд.

Арбитражный суд Московской области отказал ООО «СоюзАГРО» в удовлетворении требований и подтвердил законность постановления Московского областного УФАС России.