Московское областное УФАС России предупредило АО «Электростальский химико-механический завод им. Н.Д. Зелинского» о признаках нарушения антимонопольного законодательства

В связи с наличием в действиях АО «Электростальский химико-механический завод им. Н.Д. Зелинского» признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренных пунктом 6 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в ущемлении интересов АО «Электростальское научно-производственное объединение «Неорганика» путем экономически, технологически и иным образом не обоснованного установления различных цен (тарифов) на тепловую энергию, на основании статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Московским областным УФАС России в адрес АО «Электростальский химико-механический завод им. Н.Д. Зелинского»  направлено предупреждение о необходимости прекращения указанных действий.

На основании указанного предупреждения АО «Электростальский химико-механический завод им. Н.Д. Зелинского» надлежит в десятидневный срок с даты его получения предпринять действия, направленные на поставку АО «Электростальское научно-производственное объединение «Неорганика» тепловой энергии в соответствии с принципом недискриминационности и равенства для одинаковых групп потребителей.

 

Примечание: В соответствии с частью 7 статьи 391 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» при условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, исполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.