Арбитражный суд города Москвы поддержал решение о внесении сведений в отношении ООО «Экоком» в реестр недобросовестных поставщиков

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «Экоком» в реестр недобросовестных поставщиков (дело № А40-275595/2019).

Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение Администрации Серпуховского муниципального района о внесении сведений в отношении ООО «Экоком» в реестр недобросовестных поставщиков по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на оказание услуг по разработке проектной документации на рекультивацию полигона ТКО «Съяново» Серпуховского района Московской области.

По результатам рассмотрения обращения, Управление признало действия Общества не соответствующими закону, а сведения в отношении ООО «Экоком» подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, ООО «Экоком» обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «Экоком» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

 

Примечание: Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».