Администрация г.о. Луховицы Московской области оштрафована на 50 000 рублей за изменение условий договора при его исполнении

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Московской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 9 статьи 7.32.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Администрации г.о. Луховицы Московской области (далее – Администрация).

Основанием для возбуждения дела послужила информация, направленная из Комитета по конкурентной политике Московской области, указывающая, на факт несоответствия заключенного Администрацией договора с проектом, опубликованным на официальном сайте торгов Российской Федерации (www.torgi.gov.ru).

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении Администрация привлечена к административной ответственности в виде назначения административного штрафа в размере 50000 рублей.

 

Примечание:

Ответственность за изменение организатором обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов, продавцом государственного или муниципального имущества, а также лицом, являющимся стороной договора, условий договора при его заключении или исполнении, установленных в документации о таких торгах, извещении о проведении торгов, информационном сообщении о продаже государственного или муниципального имущества, проектах договоров, по соглашению сторон или в одностороннем порядке в случае, если федеральным законом предусмотрен запрет такого изменения предусмотрена частью 9 статьи 7.32.4 КоАП.