Возбуждено дело в отношении ООО «Здоровье» (аптечная сеть «Планета здоровья») из-за непредставления сведений

Московское областное УФАС России возбудило административное дело в отношении ООО «Здоровье» по части 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку Обществом не предоставлена информация в рамках рассматриваемых Управлением обращений.

Ранее Управлением, на основании поступающих обращений граждан о завышенной стоимости на средства индивидуальной защиты, у ООО «Здоровье» (аптечная сеть «Планета здоровья») были запрошены сведения о ценах на медицинские маски, реализуемые на территории Московской области.

В установленный срок запрашиваемая информация в Управление не поступила, а часть сведений представлена с нарушением установленного срока. Указанные обстоятельства препятствуют обеспечению антимонопольным органом государственного контроля за соблюдением антимонопольного законодательства при проверке обоснованности устанавливаемых цен на средства индивидуальной защиты.

 

Справочно: Непредставление или несвоевременное предоставление в антимонопольный орган требуемой информации влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от 50 000 до 500 000 рублей.