Московское областное УФАС России проверит порядок проведения Администрацией г.о. Щелково торгов на аренду имущества

Московское областное УФАС России проводит проверку действий Администрации городского округа Щелково Московской области при организации и проведении аукциона по продаже права аренды нежилого помещения, находящегося в муниципальной собственности.

Поводом для проведения проверки послужила жалоба гражданина Российской Федерации о возможных нарушениях при проведении указанных торгов. Согласно доводу жалобы сроки проведения торгов неоднократно переносились, что по мнению заявителя привело к введению потенциальных участников аукциона в заблуждение.

В целях проверки доводов, указанных в жалобе, в Администрацию городского округа Щелково Московской области направлен запрос информации.

В случае подтверждения информации, изложенной в жалобе, Московским областным УФАС России будет принято решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

Справочно: ответственность за нарушение антимонопольного законодательства установлена статьей 14.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и предусматривает в том числе дисквалификацию должностного лица на срок до трех лет.