Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Управления о внесении сведений в отношении ООО «Энергозащитные системы» в реестр недобросовестных поставщиков

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «Энергозащитные системы» в реестр недобросовестных поставщиков (дело № А40-343870/2019).

Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение от ГБУЗ Московской области «Московский областной перинатальный центр» о внесении сведений в отношении ООО «Энергозащитные системы» в реестр недобросовестных поставщиков по факту уклонения от заключения контракта на выполнение работ от заключения контракта на закупку системы медицинской для газоснабжения.

По результатам рассмотрения обращения, Управление признало действия Общества не соответствующими закону, сведения в отношении ООО «Энергозащитные системы» подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, Общество обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «Энергозащитные системы» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

 

Примечание: Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».