Девятый арбитражный апелляционный суд поддержал решение об отказе во включении сведений в отношении ООО «Сервис-Ком» в реестр недобросовестных поставщиков

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение Московского областного УФАС России об отказе во включении сведений в отношении ООО «Сервис-Ком» в реестр недобросовестных поставщиков (дело № А40-205062/2019).

Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение ГБУ Московской области «Дирекция единого заказчика министерства здравоохранения Московской области» (Заказчик) о внесении сведений в отношении ООО «Сервис-Ком» в реестр недобросовестных поставщиков по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на выполнение работ по аварийному капитальному ремонту здания ГБУЗ МО «Жуковская городская районная больница».

Заказчиком представлены Акты приемки завершенного капитального ремонта объекта, согласно которым ООО «Сервис-Ком» выполнены работы в полном объеме и с надлежащим качеством. Данный акт подписан Заказчиком и ООО «Сервис-Ком».

Таким образом, Управление пришло к выводу об отсутствии факта недобросовестности Общества, в связи с чем, сведения в отношении ООО «Сервис-Ком» не подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, ГБУ Московской области «Дирекция единого заказчика министерства здравоохранения Московской области» обратилось в суд.

Девятый арбитражный апелляционный суд отказал Учреждению в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Примечание: Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».