ООО «Макдоналдс» назначен штраф за непредставление информации

Московским областным УФАС России в отношении ООО «Макдоналдс» вынесено постановления о наложении штрафа по делу об административном правонарушении на сумму 20 000 рублей.

Управлением рассматривается дело в отношении ООО «Макдоналдс» по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе. В рамках рассмотрения указанного дела Обществу было направлено требование о предоставлении информации.

В связи с непредставлением затребованных документов и сведений Московское областное УФАС России возбудило дело об административном правонарушении по части 6 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения административного дела Компании назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

 

Справочно:

В соответствии с частью 6 статьи 19.8 КоАП, непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных законодательством о рекламе, а равно представление таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде либо представление недостоверных сведений (информации) - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до двухсот тысяч рублей.